12.01.2013

Яхта «Венера» отправляется в свое первое путешествие

Пожалуй, нет на свете человека, который бы не знал, кто такой С. Джобс. Он – основатель всемирно известной компании по производству телефонов, коммуникаторов, компьютеров и т.д. Именно он в свое время основал концерн «Apple», который держался на плаву именно благодаря его гениальности и неординарным талантам. Как жаль, что в 2011 году его не стало… Он не смог побороть болезнь, которая его долго мучила. Со смертью Стива были заморожены многие из его проектов. Жаль, что он так и не увидел, как яхта «Венера», которую строили по его указу, отправиться в свое первое плавание, покинет воды Нидерландов и через некоторое время пришвартуется в США…

Да, С. Джобс так и не увидел, как выглядит 70-метровая яхта-красавица «Венера» после завершения всех работ. Как уже сообщалось на сайте чуть ранее, между дизайнером, который занимался ее оформлением, и членами Джобса возник спор о размере гонорара. Вследствие этого Ф. Старк был вынужден обратиться к властям Голландии и попросить их о временном запрете на отплыв из голландского порта. Теперь же спор разрешен. Вскоре яхта отправится в свое первое путешествие. Члены семьи решили, что она будет стоять в одном из портов США.

Примечательно, что яхта-красавица отправится в путь не сама. Ее отбуксирует другой корабль. Далее уже в дело вмешаются вдова С. Джобса – Лорен Пауэлл, а также трое совместно нажитых детей – Ева, Эрин, Рид. Они возьмут шикарное судно на поруки. Почему же на судно накладывался арест? Дело в том, что Старк подал иск на сумму 3 млн. евро. Она была недоплачена ему, а посему он решил стребовать ее. За всю работу с «Венерой» он должен получить 9 млн. евро. Неизвестно, сколько мужчина получил денег на свой счет в конечном итоге. Возможно, ему выплатили 3 млн. евро, а может, семья расщедрилась еще и на премиальные в размере 2% от общей стоимости яхты.

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru