Новости

29.05.2011

Российские яхтсмены победили в старте Средиземноморского кубка

В прошлый раз мы описывали участие российской "Синергии" в Средиземноморском кубке. В итоге благодаря первой победе и дальнейшему второму месту в последней гонке, команде удалось занять довольно успешное для новой яхты четвертое место.

По крайней мере, как говорит ее капитан, Валентин Завадников, в целом, он остался доволен. Причем, как самим судном, так и всеми членами его команды.

С его слов, яхта вышла довольно неплохой, и выступила, с учетом всех недоработок весьма неплохо. Причиной наличия таковых стало то, что получена яхта была незадолго до проведения соревнования. Что также не позволило и самой команде провести достаточное количество тренировок.

Кроме того, причиной отсутствия команды среди призеров стали также и проблемы с доставками парусов, которые на тот момент дошли до команды далеко не все.

Любопытно, что эта яхта стала первой построенной не просто так, а благодаря использованию личных знаний самой команды яхтсменов. Так что для участников гонки было особенно интересно посоревноваться именно на ней, чтобы прочувствовать все имеющиеся узлы и вообще – притереться. Однако, в любом случае, в одном можно быть уверенным уже сейчас – у яхты при хорошем ветре превосходный баланс. А это одно уже большой плюс.

Кроме того, как заметил капитан, море, где проходили прошедшие соревнования, славится сильными ветрами, а потому любая ошибка здесь может стоить много. С чем, в общем-то, они и столкнулись.

Однако к следующим соревнованиям, которые должны будут состояться во французских водах, яхта будет уже подготовлена хорошо, благодаря мастерам из Валенсии, куда она будет отправлена на доработку и где будут исправлены все обнаружившиеся недочеты. К слову сказать, следующий этап кубка пройдет в Марселе в середине июня.

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru