05.11.2012

А. Фомичева вернулась с регаты «Осенний ветер» с безоговорочной победой

В третий раз в Геленджике прошла Всероссийская парусная регата под названием «Осенний ветер». В этом мероприятии приняли участие двенадцать юношеских экипажей из таких российских городов, как Владивосток, Челябинск, Москва, Краснодар и т.д. Все спортсмены соревновались в умении управлять яхтами на особенных суднах – «Рикошет-750». Организаторы и в этот раз предусмотрели три соревновательных момента. Первый – гонки в группах, второй – полуфинал, третий – финал. В итоге, конечно, лучшие из лучших получили кубки, а тех, кого удача обошла в этот раз стороной, наградили не менее ценными призами.

Кто же выступил организаторами данного спортивного мероприятия? ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа. Кроме того, в регате были задействованы сотрудники Департамента политики молодежи Краснодарского края. Не последнюю роль сыграла и Всероссийская Федерация парусного спорта. Представитель одного из вышеназванных ведомств ранее сообщал, что регата «Осенний ветер» в акватории бухты Геленджика пройдет до 1 ноября. Ранее в этом же российском городке прошел этап первенства РФ по парусному спорту.

Так кто же победил в молодежной регате? А. Фомичева (мастер спорта). Ее победа – громкая. Почему? Потому что она заняла лидерскую позицию не только среди девушек, но и среди мужчин. Стоит сказать ряд примечательных фактов. Несмотря на то, что регата проводится всего в третий раз, она уже заимела своих поклонников из числа любителей этого вида спорта. Те, кто побеждают в соревнованиях, получают уникальную возможность – выступление за сборную РФ по этому виду спорта. В дальнейшем они могут участвовать на разных международных мероприятиях. Кто еще оказался в списке счастливчиков наравне с А. Фомичевой? Т. Марфина, Д. Захаров, которые заняли III строчку в турнирной таблице и приехали для участия в регате из Рыбинска.

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru