25.08.2012

Элитных яхт-клубов в РФ становится все больше и больше

Сотрудники компании «ГУТА-Девелопмент» провели исследование, которое касается элитных поселков с яхтенной инфраструктурой. Они пришли к выводу, что предложение на этом рынке существенно возросло, если сравнивать сегодняшнюю статистику с той, которая отмечалась в I полугодии 2011 г. Вырост предложения произошел на 30%.

Итак, к каким же именно итогам пришли аналитики компании? Они поняли, что сегодня поселки «у воды» составляют 10% от всей имеющейся на первичном рынке недвижимости за городом. Продажи такого рода домов ведутся в сорока поселках. 49% всех домов «у воды» - недвижимость Премиум и Люксор-класса. Начиная с 2009 г., на рынок вышли пять проектов загородной недвижимости Элит-класса. Сегмент Luxury за последние годы пополнился всего несколькими реализованными проектами. Речь идет о поселке «Довиль», который располагается у озера. Его площадь составляет 16 гектаров. Второй проект – резиденция «Пирогово». Она занимает территорию в 100 гектаров. Она построена в районе Клязьминского водохранилища, а точнее на его северном берегу.

Как говорят эксперты, первоначально «Пирогово» задумывался как место элитного отдыха. Об этом журналистам рассказал М. Кусраев (исполнительный директор компании «ГУТА-Девелопмент»). Проект просуществовал пять лет, и, только после этого началась продажа участков, домов на тер-рии этого курорта. Инфраструктурные элементы строятся параллельно с продаваемыми коттеджами. В принципе специалисты говорят о том, что все поселки «у воды» имеют особенную возможность. У них есть все самое необходимое для занятий парусным спортом. Некоторые поселки располагаются на берегу водохранилищ, другие – у прудов, третьи – у озер. У всех из вышеназванных водоемов есть причалы, на которых можно оставить лодки. Кроме того, у них разбиты пляжи, а также есть место для централизованной рыбалки.

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru