19.04.2012

Какой будет яхта «Sigma», если ее разработка поручена знаменитому и великому Ф. Старку?

В 1949 г. в Париже родился Ф. Старк, который сегодня считается одним из самых известных французских промышленных дизайнеров. Кто бы мог подумать, что в семье авиаконструктора когда-то родится настолько одаренный человек, которому не составит труда не только украсить интерьер любого дома, но и разработать дизайн для товаров серийного производства. Примечательным будет узнать о том, что Ф. Старк свое первое дизайнерское предприятие создал еще в 1968 году, как только сдал выпускные экзамены в Школе Камондо в Париже. Он и по сей день работает в этой области, сотрудничая с П. Карденом, компанией «Baleri Italia», а также с музеями Лондона и столицы Франции, куда привозит свои новые коллекции.

Из недавних проектов Ф. Старка вспомнится терраса ресторана «Kong», а также интерьер для гостиницы «Royal Monceau». И вот новый проект, который переплюнет все вышесказанное вместе по своей значимости, а также по уровню тех, для кого дизайнер и творит. В СМИ всего мира то и дело поступает информация о том, что сейчас мужчина занят каким-то масштабным проектом. Журналисты гадают, что это может быть. Одни говорят, что TV; другие – собственный авто; а третьи придерживаются версии о создании яхты, над которой мастер совсем недавно. Яхта впоследствии будет напоминать миру о С. Джобсе (основатель всемирно известной компании «Apple», который умер от тяжелой болезни в 2011 году).

Буквально по крупицам приходится собирать информацию прессе. Якобы этап разработки дизайн-проекта уже завершен и сейчас уже активно завозятся материалы к месту строительства. Яхту будут строить на территории Великобритании, и, ее возведение начнется буквально в ближайшие месяцы. Вот бы хоть одним глазком глянуть на чертежи и документы! Нет, все это пока «тайна за семью замками». Известно, что яхта «Sigma» будет 75-метровой, и, скорее всего, ее комнаты будут зеркальным отражением прежних работ дизайнера-оформителя с мировым именем.

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru