7.11.2011

Тенденции развития яхтенного спорта.

Яхтенный спорт набирает обороты. Его популярность высока в странах Европы. Тенденция интереса наблюдается и в России. Люди активно начинают заниматься этим видом спорта и учиться основным навыкам, которые необходимы для занятий. Во многом развитию яхтенного спорта способствует появление все большего числа яхтенных клубов на территории Российской Федерации. Они проводят невероятные по своему размаху рекламные компании, которые доносят до людей главную мысль – занятие яхтенным спортом не такое уж недоступное и дорогое. А его недосягаемость для обычных людей – не более чем миф.

Помимо этого, клубы убеждают не страшиться трудностей, которые могут возникать на начальном этапе и обещают что члены клуба не оставят новичков один на один с яхтой а помогут и научат его освоить все навыки обращения со штурвалом.

И со стороны яхтенных клубов, такая разъясняющая политика очень полезна. Ведь именно финансовый вопрос может остановить людей, которые реально имеют желание заниматься этим видом спорта. Владельцы и участники клуба убеждены в том, что главное сделать первый шаг на пусти к освоению этим мастерством, а в дальнейшем 98% новичков уже не могут представить свою жизнь без этого увлечения.

Рост яхтенных клубов в стране довольно заметен и в скором времени этот спорт станет доступным для населения станы и не менее популярным, чем в Европейских странах.

Эксперты отмечают, что в Европе организаторами парусных регат являются частные клубы, и говорят, что при определенной поддержке, эта практика может стать популярной и в России. А это значит, что яхтенные соревнования могут проходить не только в крупных и столичных городах, но и в провинции. Соответственно развитие этого спорта поможет вовлечь в него большее количество людей и сделать его если не массовым, то доступным большинству желающих.

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru